• 25 августа 2018, суббота
  • Москва, Рождественский бульвар д.1 / Центральный рынок / фудкорт

Бесплатный кулинарный мастер класс "Альтернативные стейки - в чем разница между альтернативным стейком и стейком мясника"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2071 день назад
25 августа 2018 c 11:30 до 12:30
Москва
Рождественский бульвар д.1 / Центральный рынок / фудкорт

Что же такое "альтернативные части" или "альтернативные стейки". Альтернативные они именно потому, что являют собой альтернативу широко известным в узких кругах премиальным частям и стейкам: рибаю (по-русски «толстый край»), стриплойну (по-русски «тонкий край»), сирлойну (по-русски «кострец») и вырезке.

Мастер класс проводят Михаил Поздняков Севастополь (Шеф повар Праймбиф, Vesta гриль) и Виктор Тайц (Шеф-повар Гастрономический проект "Live to Cook", магистр МГУТУ им. Разумовского)

Премиальные стейки нарезаются из спинной части: отрубов рибай, стриплойн (Нью-Йорк стейк), тендерлойн (филе-миньон стейк) и их производных с включением различных костей – портерхаус, ти-боун, рибай на кости и т.д. Они ценятся за наилучшее сочетание вкусовых качеств, свою красивую форму с расположенными поперек стейка волокнами мяса и удобство ровной порционной нарезки. Все это важно для дорогих ресторанов и взыскательных потребителей. Процент такого мяса в общем весе животного совсем невелик, а высокий спрос обуславливает соответствующую цену.

Альтернативные стейки вырезаются из совершенно разных частей животного, таких как лопатка (топ-блейд), пашина (стейк фланк и скерт), кострец (пиканья, рамп), поясничная часть (сирлоин стейк) и т.д.

Они могут содержать в себе некоторые изъяны.

  • Например, неправильную форму, которая делает нарезку одинаковых кусков трудной или невозможной.
  • Сухожилие, которое проходит через весь отруб.
  • Волокна мяса, расположенные вдоль стейка, а не поперек.

Но, при умелой нарезке и правильном приготовлении они обеспечивают превосходный результат.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше