• 26 мая 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Маросейка, 4/2 стр.1

Кулинарный мастер-класс "Котлета по киевски и Черный салат Цезарь"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1769 дней назад
26 мая 2019 c 11:30 до 12:30
Москва
ул. Маросейка, 4/2 стр.1

На кулинарном мастер-классе расскажем, приготовим и будем дегустировать котлету по киевски и черный салат Цезарь. Мастер-класс проведет шеф-повар Александр Цыганов

На мастер-классе:

  • Расскажем из чего готовят настоящую котлету по киевски
  • Покажем разницу между ЧЕРНЫМ салатом Цезарь и обычным салатом Цезарь
  • Приготовим правильную заправку для салата
  • Попробуем оба блюда
  • Запишем рецепт
  • Получим купоны на скидки от шеф повара

Мастер класс пройдет на 3 ЭТАЖЕ Центрального рынка на Маросейке

Мастер-класс проводит шеф повар Александр Цыганов

Котлета по-киевски — разновидность котлеты, представляющая собою отбитое куриное филе, в которое завёрнут кусочек холодного сливочного масла (изначально масло вбивалось в мясо кулинарным молотком, что делало вкус филе сливочным, при поточном производстве масло стали просто заворачивать). Получившаяся котлета имеет эллипсоидную форму. Запекается во фритюре, предварительно идет двойная панировка (льезон — сухарная панировка). В масло могут добавляться тёртый сыр, грибы, зелень, яичный желток и пр. Блюдо подаётся на крутоне.

В одном из концов котлеты должна быть закреплена куриная косточка, на которую при подаче на стол надевается папильотка.

Для приготовления котлет по-киевски понадобится:

  • 800 граммов куриного филе
  • 150—200 граммов сливочного масла
  • Два яйца
  • Панировочные сухари
  • 2-3 столовые ложки муки
  • 50 граммов молока
  • Зелень
  • Соль, перец по вкусу

Приготовления котлет по-киевски начинается с подготовки начинки. Для этого мягкое сливочное масло разминается вилкой, добавляется мелко порубленная зелень, соль и черный перец, все хорошенько разминается и перемешивается вилкой до однородной массы.

Затем с помощью столовой ложки делается форма из масла в виде овала или шишечки (по количеству котлет) и кладётся на 3-5 минут в морозильник. Это делается для того, чтобы при формировании котлет начинка из масла и зелени не расплылась.

Пока масло с зеленью подмораживается, готовится куриное филе: очищается от сухожилий, косточек и аккуратно отбивается. Затем в центр отбитого филе кладётся подмороженная формочка из масла с зеленью и заворачивается со всех сторон куриным филе (масло должно быть плотно обернуто мясом, не должно быть видно разрывов. Если разрывы есть, их необходимо прикрыть кусочками филе, иначе начинка при жарке может вытечь). Формируются котлетки, а затем кладутся на несколько минут в морозильник.

Пока сформированные котлетки остывают, в небольшой мисочке взбиваются венчиком яйца с молоком.

Подмороженные котлеты не должны разваливаться, но и не должны заморозиться до состояния куска льда. Вынутые из морозильника котлеты посыпаются перцем и обваливаются в муке.

Затем обмакиваются в молоке с яйцом, а потом обваливаются в панировочных сухарях. Затем панировка повторяется. Это делается для того, чтобы у котлеты сформировать хрустящую аппетитную корочку, которая к тому же предотвратит котлеты от разваливания при жарке.

Обжаривается котлета по-киевски во фритюре 4-5 минут с каждой стороны, после чего дожаривается в жарочном шкафу.

Жарить котлету по-киевски необходимо непосредственно перед самой подачей на стол.

Для приготовления котлеты по-киевски на куриной косточке кончик куриной косточки вкладывается внутрь в момент формирования котлетки, в остальном приготовление ничем не отличается. Котлета при этом выглядит как куриная ножка.

В начинку кроме масла и зелени иногда кладут яичный желток, сыр и прочее. В основном это зависит от варианта рецепта и от предпочтения повара.

Мастер-класс пройдет на 3 этаже Центрального рынка на Маросейке

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше