• 5 мая 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Маросейка, 4/2 стр.1

Бесплатный кулинарный мастер-класс "Шашлык или Кебаб: трудный выбор"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1812 дней назад
5 мая 2019 c 11:30 до 12:30
Москва
ул. Маросейка, 4/2 стр.1

На кулинарном мастер-классе расскажем, приготовим и будем дегустировать блюда традиционной кавказской кухни: шашлык и кебаб. Мастер класс проводит один из лучших мангальщиков Москвы — шеф повар Хабиль Умаров.

Мастер класс проводит один из лучших мангальщиков Москвы — шеф повар Хабиль Умаров.

Шашлы́к (крымско-тат. шишлик, от шиш — вертел[1]) — изначально блюдоиз баранины мелкой нарезки, нанизанное на шампур и запеченное на древесном угле в мангале; при этом возможно применение маринада от простейших специй — сольчёрный перецуксус, до сложных многокомпонентных составов, требующих особого приготовления. Позже название «шашлык» в русском языке распространилось на блюда из свинины, птицы, рыбы, овощей, приготовленные тем же способом.

Кеба́бкаба́бкабобкябаб или кавап, также kebapkebobkibobkebhavkephavkebabiecevap (от перс. کباب‎, kabâb — «жареное мясо») — общее наименование популярных в странах Ближнего ВостокаЗакавказья и Центральной Азии блюд из жареного мяса.

В англоязычных странах кебабом принято называть шиш-кебаб (шашлык), подаваемый на шампуре, или дёнер-кебаб (шаверму, шаурму) — мясную стружку из слоёного мяса, обжариваемого на вертикальном вертеле. На Ближнем Востоке, однако, разновидностей кебаба гораздо больше: жареный кебаб, кебаб на гриле, блюда из тушёных кусочков мяса разного размера и даже фарша; кебаб подается в глубоких и мелких тарелках, а также в виде сэндвичей. Традиционно для кебаба используется баранина, но, в зависимости от местных традиций и обычаев, это может быть также говядина, козлятина, курятина или свинина; рыба и морепродукты; основой для вегетарианского кебаба служат тофу и фалафель. Как и другие местные блюда, привезенные путешественниками, кебаб стал частью повседневной кухни во многих странах мира.

Кебабом также называют блюда из тушеного мяса, такие как тас-кебаб(bowl kebab). В Египте кебабом-халла называют блюдо из тушёной с лукомговядины.

Мастер класс пройдет на 2 (ВТОРОМ) этаже Центрального рынка на Маросейке, рядом с корнером "Шашлык Машлык"

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше