• 10 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Маросейка, 4/2 стр.1

Бесплатный кулинарный мастер класс "Том Ям/Thai soup"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1901 день назад
10 февраля 2019 c 11:00 до 12:00
Москва
ул. Маросейка, 4/2 стр.1

Том Ям, традиционный тайский суп, является флагманом национальной кухни Таиланда. Сочетание кислых, соленых, сладких и острых нот описывает всю специфику этой кухни. Буквально название супа состоит из двух тайских слов «том» и «ям». «Том» (ต้ม) дословно переводится как «варить» или «кипятить». «Ям» (ยำ) — тайский острый салат[en]. Таким образом, в Таиланде и Лаосе «том-ям» означает общее название горячих кисло-острых супов. Для более точного названия в конце добавляется вид мяса или бульона. «Том-ям-кай» — том-ям с курицей, «том-ям-тхале» — том-ям с морепродуктами, «том-ям-кай-нам-кхон» — том-ям с курицей на кокосовом молоке и так далее.

Мастер класс проводит шеф- повар гастрономического корнера "Том Ям" на Центральном рынке Маросейка и главный любитель Том Чма — Евгений Нам.

Том Ям – традиционный тайский суп, основное достоинство которого – сочетание кислых, сладкий, соленых и острых вкусовых нот. Пришедший из Таинланда суп том ям, является настоящей загадкой этой страны. Привыкшие к прохладным блюдам, в том числе супам, жители Таинланда по-настоящему обожают горячий и, бывает, обжигающий суп. Время создания конечного рецепта том яма сложно определить, т.к. с течением времени в него добавлялись все новые и новые ингредиенты. Мы готовим Том Ям на основе куриного бульона и кокосового молока. Среди ингредиентов также числятся крупные креветки, кальмары, помидоры черри, вешенки и тайская кинза.

Основные виды супа Том Ям:

  • том-ям-кунг — том-ям с креветками. Эта версия супа является самой популярной среди туристов;
  • том-ям-паа (лаосск.) или том-ям-пла (тайск.) — с рыбой. До прихода в Таиланд массового туризма, данная разновидность супа была самой распространённой в стране, так как рыба является самым доступным продуктом в Таиланде;
  • том-ям-гай или том-ям-кай — из курицы;
  • том-ям-тхале — вариант супа том-ям с различными морепродуктами, такими как креветки, кальмары, морские гребешки, мидии, кусочки морской рыбы и т. д.
  • том-ям-нам-кхон (тайск. ต้มยำน้ำข้น) — относительно новая вариация супа, почти всегда готовится с креветками в качестве основного ингредиента и молоком или кокосовым молоком, которое добавляется в самом конце готовки;
  • том-ям-кунг-мапхрао-нам-кхон — версия супа с креветками на кокосовом молоке и с кусочками мякоти кокоса;
  • том-ям-ка-му (тайск. ต้มยำขาหมู) — суп на основе свиной рульки. Долго варится на медленном огне

Мастер класс проходит на Центральном рынке на Маросейке, на 3 этаже

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше