• 1 сентября 2018, суббота
  • Москва, Рождественский бульвар д.1 / Центральный рынок / Фудкорт

Бесплатный кулинарный мастер-класс "Пирожное "Париж-Брест"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2035 дней назад
1 сентября 2018 c 11:30 до 11:30
Москва
Рождественский бульвар д.1 / Центральный рынок / Фудкорт

Создавая пирожное "Париж-Брест", французский кондитер Луи Дюранд потрудился на славу. Мало того, что он добился изумительного миндального вкуса, но и форма этого шедевра напоминает велосипедное колесо. Ведь пирожное "Париж-Брест" создавалось в честь знаменитого велосипедного тура Париж-Брест-Париж 1891 года.

Проводит мастер класс повар-кондитер Юлия Кириченко и Елена Черненко владелица пекарни "Bakery House"

История пирожных Пари-Брест началась в 1891 году во Франции. Тогда стартовал велосипедный марафон Париж-Брест-Париж. Закончить гонку смогли только 30 человек из 400. В честь этой знаменитой велогонки кондитер Луи Дюранд предложил десерт, который выпекается в форме колеса.

Лакомства украшают миндальные хлопья, которые символизируют маленьких велогонщиков, которые едут по кругу. Десерт изготавливает не только в форме пирожных, но и в форме тортов. «Пари-Брест» стоит рядом с «Сент Оноре», «Крокембушем» также классическими эклерами, профитролями и иными французскими десертами. Велосипедный марафон Париж-Брест-Париж больше не проводится. Сейчас он является развлечением для любителей, желающих испытать свои силы.

Особенность десерта Пари-Брест – это чистый вкус фундука, с ноткой пралине и хрустящей оболочкой теста. Данное лакомство распространено по всему миру. Чаще всего его подают как небольшие шарики, но бывают в виде больших тортов радиусом до 50 см.

Лакомство дополняется ягодами и фруктами, в частности, малиной и личи. Идеально подавать этот потрясающий десерт после того, как он несколько часов постоит в холодильнике. Он является прекрасным дополнением к празднику, к хорошему настроению или приятной встрече за чашечкой чая.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше