• 26 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Рождественский бульвар д.1 / Центральный рынок / фудкорт

Бесплатный кулинарный мастер класс "Паназия. Спринг роллы. Морепродукты в соусе том=кха" с шеф поварами Кристиной Верещак и Виктор Тайц

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2069 дней назад
26 августа 2018 c 11:30 до 12:30
Москва
Рождественский бульвар д.1 / Центральный рынок / фудкорт

Том Кха – ароматный суп на кокосовом молоке. На белом фоне очень красиво смотрятся разноцветные овощи. Использование классических трав для этого супа позволяет добиться кисло-сладкого «аюрведического» эффекта, положительно влияющего на пищеварение

Том Кха готовят чаще всего с курицей или морепродуктами.

Яркие цвета ему могут придавать различные овощи – морковь, лук шалот, зеленый стручковый горошек, томаты.

Так же неотъемлемой составляющей этого супа являются грибы. В ресторанах часто туда добавляют древесные грибы и/или вешенки, шиитаке, а также можно взять и любые другие.

В качестве бульона используют кокосовое молоко или концентрированные кокосовые сливки + вода.

Для придания кисло-сладкого вкуса чаще добавляют в суп лаймовый сок и пальмовый сахар, я же обошлась подачей к супу кусочков ананаса и томата – этот прием используется реже, но это частое сочетание в классическом кисло-сладком тайском соусе, который может подаваться к рису, лапше, мясу, морепродуктам.

Вместе с Том Кха подают рис или рисовую лапшу, как гарнир или добавку к супу. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше