Практический мастер-класс. Техника и технология приготовления хинкали

На практическом мастер-классе узнаем все о том как готовить хинкали: научимся разбираться в тесте и начинке, сделаем правильное количество складок, раскроем секреты приготовления. Мастер-класс от шеф-повара ресторана Венахи. Для профессионалов и любителей.

Еда 12+

Мастер-класс от сети домашних ресторанов Венахи пройдет на Автозаводской. Шеф-повар с более, чем 25-летним опытом работы в профессиональной кухне, поделится секретами традиционных грузинских рецептов, расскажет и покажет, как приготовить лучшие хинкали из свежайших продуктов. По итогам мастер-класса, пройдет дегустация. 

В программе: 

  • вводная лекция об ингредиентах хинкали и
    подробностях технологии приготовления
  • готовим тесто для хинкали
  • лепим правильные хинкали 
  • разбираемся с начинкой
  • дегустируем вкуснейшие хинкали по всем правилам
  • записываем рецепт
  • получаем купоны на скидки 

ТЕСТО:

Классическое тесто для хинкали замешивают из воды и муки, без добавления яиц, но современные хозяйки используют яйца и растительное масло — такое тесто получается вкуснее и эластичнее. Однако многие грузинские повара категорически отвергают всевозможные добавки, особенно яйца, утверждая, что желтки превращают уникальное тесто для хинкали в обычное макаронное. Желательно взять муку твердых сортов и обязательно просеять, чтобы она насытилась кислородом, а идеальное соотношение воды и муки — 1:2.

Тесто замешивается в 3–4 этапа, в промежутках оно отдыхает — такой способ дает возможность получить тугое тесто.

НАЧИНКА:

Когда-то в Грузии начинку для хинкали делали только из баранины, а сейчас повара используют чаще говядину, телятину и свинину, смешивая между собой разные виды мяса, причем иногда в фарш добавляют баранину для пикантности вкуса. В классических способах приготовления мясо не перемалывают на мясорубке, его мелко рубят очень острым ножом — как и лук, а потом к этой массе добавляют бульон, молоко, сливки или кипяченую воду. Чтобы мясо хорошо рубилось, его нужно предварительно поместить в морозилку на 15 минут.

Фарш не должен плавать в воде, но и не должен остаться сухим, поэтому добавляйте столько воды, чтобы начинка была сочной, но не жидкой — до консистенции густой сметаны. Если вы решили прокрутить мясо через мясорубку, используйте решетку с крупными отверстиями, тогда начинка будет похожа на традиционную, которую готовят в горных районах Грузии. В фарш можно добавить чеснок, кумин, хмели-сунели, перец и кинзу — с приправами получится намного вкуснее. Грузинские повара советуют после добавления специй и соли оставить фарш на 20 минут, чтобы он хорошо промариновался.

Партнеры

Поделиться:

1609 дней назад
2 ноября 2019 15:00–17:00

Москва
Ленинская слобода, 19с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов