Семинар Опасные операции на кассе: за чем следить (топ 10 опасных операций)"

Контроль кассовых операций позволяет максимально снизить потери на кассовых узлах, оперативно отслеживать потенциально опасные кассовые операции, получать неопровержимые доказательства ошибок и правонарушений. Ведет семинар Владислав Коновалов компания Профит М

Еда 16+

События в любой кассовой системе отвечают на вопросы:

● что произошло;
● когда произошло;
● кто это сделал.

В каждой кассовой системе есть свой текстовый набор событий, помогающий пользователю быстро сориентироваться в ситуации. По информации, полученной от iiko, за сутки для малого и среднего бизнеса среднее количество событий в одном заказе — 8–10 шт., а среднее количество заказов в одном заведении — 100–200 шт. 

Уже на первом этапе разработки совместного продукта нам удалось существенно уменьшить объем видеозаписей, которые необходимо просмотреть для выявления нарушений. Так как теперь в поле зрения попадают только записи, в которых присутствуют события от кассовых систем, что означает, что в данный момент времени оператор производит некие действия, которые можно визуально проверить.

Но даже в этом случае, количество записей было таким, что для их анализа требовалось несколько часов оператора в день для проверки работы всего одной кассы. 

И тут на помощь приходят дополнительные интеллектуальные алгоритмы, которые позволяют уменьшить работу оператора до 20 минут в день, выделив автоматически наиболее подозрительные операции! И в этом случае Ivideon становится незаменимым инструментом администратора или собственника ресторана.

Чтобы система на основе полученных событий от кассового терминала могла предполагать факт мошенничества, необходимо понимать механику действий недобросовестного сотрудника. Для этого внедрена система алгоритмов, помогающая выявить вероятную махинацию, либо операционную ошибку сотрудника кассы, и оповестить об этом оператора.

Существует множество способов мошенничества с кассой. Каждый из способов характеризуется набором определенных событий. Например, очень подозрительно выглядит операция отмены чека. Клиент заказал кофе, ему распечатали пречек (это информационный листок, не прошедший через кассовый аппарат, но выглядящий как чек), клиент оплатил. Пришел второй человек и заказал тоже кофе. Официант не закрыл стол предыдущего клиента, а просто отменил предыдущий пречек и нажал «Печатать блюдо повторно». Таким образом, предыдущий чек не попал в систему как оплаченный. И всё – деньги можно красть, а расход продуктов (кофе) списать на что угодно.

Подключение Ivideon к iiko позволяет автоматически выявлять подобные нарушения и рекомендовать оператору обратить внимание на несколько событий на кассе, сэкономив его время на необходимость просмотра всех записей.

Если пользователь хочет прямо сейчас убедиться, что с кассой все в порядке, то ему достаточно просмотреть изображение с камер и журнал событий кассового терминала.

Если пользователю нужно получать уведомления о возможном мошенничестве среди персонала, то он включает функцию получения уведомлений, выбирая те важные события, которые хотел бы получать.

Поделиться:

1662 дня назад
7 октября 2019 16:00–17:00

Красногорск
ул. Международная, д. 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов