Мастер-класс с дегустацией: Тренды барной культуры. Натуральные локальные продукты

Тренды барной культуры, которые мы с Вами наблюдаем в 2019 году. Попытаемся с Вами определить их корни и вектор развития. Естественная ферментация в коктейлях, фудпейринг, биодинамические вина, гастроли барменов – как это связано между собой и связано ли это?

Еда 18+
  • что происходит на рынке алкогольной продукции
  • что в тренде
  • какие тенденции в барах
  • как использовать "живые" продукты

Настойки от "Вереск" — ведет Бренд-менеджер ОАО "ЛВЗ "Вереск"
Анастасия Мухина

Очевидно, что барная культура развивается и потребительские предпочтения меняются. Доступность дорогого, хорошего алкоголя в розничной продаже вывела его из категории эксклюзива. Сегодня гораздо сложнее продать в баре бутылку виски за 5000 рублей, если в соседнем магазине он стоит на полке за 800 рублей. Сложно продать коктейль дороже, чем в соседнем баре, потому что люди умеют считать, они понимают, сколько должен стоить стандартный коктейль из данных  ингредиентов.

Как решить эту задачу? За что клиент заплатит бОльшие деньги? Не за ингредиенты. А за минутное настроение, за стиль пития напитка, за оригинальную идею, которую предложит заведение. Вопрос добавочной стоимости сегодня выходит на первый план. 

Люди хотят чего-то другого и чего-то особенного. Что же они хотят? 

Предпочтения в выборе алкоголя неразрывно связаны со стилем жизни людей и глобальными трендами.

Пожалуй, главный из них, это тренд ЗОЖ. Тренд стоит понимать более широко. Это не просто рациональное питание и занятия спортом. Это жизнь в гармонии с природой, с планетой, с самим космосом, с окружающими людьми, это осмысленное потребление. Такую идею в разных словах и с разными акцентами пропагандируют десятки модных учений. Именно поэтому она оказывает одинаковое влияние и на вегетарианцев и на любителей мяса, на тех, кто пьет исключительно соки и изотонические напитки или кофе, и на тех, кто ходит в бары пить алкоголь.

Поделиться:

1657 дней назад
7 октября 2019 14:00–15:00

Москва
г. Красногорск, ул. Международная, д. 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов